KorP
@KorP
Кратко о себе

Dovecot почтовый клиент не получает сообщения

Здравствуйте дамы и господа

только изучаю почтовики на linux, по этому пока поднята простейшая связка postfix+dovecot+mysql, к этому делу прикручен web-интерфейс и всё прекрасно работает, почта ходит, всё замечательно. НО. настроил почтовый клиент, всё хорошо, ошибок никаких нет, но клиент не получает почту с сервера, ни по pop, ни по imap. Протоколы в конфиге dovecot раскоментированы, работаю, фаервол настроен (телнетом с этой машины подключаюсь без проблем), в логах сервера так же всё прекрасно на сколько я понимаю:
Dec 4 22:49:57 korpserver dovecot: pop3-login: Login: user=, method=PLAIN, rip=::ffff:192.168.0.132, lip=::ffff:192.168.0.133, TLS
Dec 4 22:49:57 korpserver dovecot: POP3(korp): Disconnected: Logged out top=0/0, retr=0/0, del=0/0, size=0

но при этом сообщения в клиент не загружаются, ошибок никаких клиент не выдаёт - всё так же хорошо

куда копать?
  • Вопрос задан
  • 3898 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
увеличьте детализацию логов, это раз. посмотрите /var/log/maillog — может там что разглядите
method=PLAIN — используйте только с шифрованием, иначе method=CRAM-MD5, иначе несекьюрно, это два.

postfix+dovecot+mysql — может и простейшая, но очень шустрая и функциональная связка, т.ч. выбор неплохой.

ps
советую в качестве smtp-sasl-бэкенда в postfix использовать dovecot (посмотрите postconf -a). не нужно будет ставить cyrus-sasl-sql, которую вы наверно ставили (могу ошибаться — бог меня простит).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы