@kirigosh

От чего может быть такая ошибка при установки плагина?

Здравствуйте. Есть такая программа под названием zxpinstaller/. Суть заключается её в том, что она устанавливает на новые версии photoshop'a плагины. Быть знакомым с фотошоп тут не нужно... Кратко для тех кто не знаком: Есть графический редактор и есть дополнения к нему. В новой версии (cc 2015) разработчик поменял политику своего граф. редактора, и теперь, чтобы установить дополнение, нужно пользоваться вспомогательной программой, которая, как я понял, не от создателей этого граф. редактора.
Моя история: Мне понадобился плагин для фотошопа. Я скачал его и попытался поставить. Раньше я никогда не стаивл плагины на фотошоп, т.к. пользовался пиратской версией (на версию, которой я пользовался, нельзя было ставить плагины) и не особо нуждался в этих плагинах. Пытаюсь установить на свою старую версию фотошопа плагин. Не устанавливается. Вспоминаю, что на эту старую версию вообще плагин не поставить. В связи с этим я скачиваю последнюю версию (сс 2015), устанавливаю её и узнаю, что теперь плагины ставятся через zxp installer. Скачиваю и его тоже. В итоге, когда я по инструкции попытался установить плагин, мне в ответ приходит сообщение об ошибки: "Installation failed because of a file operation error". Сразу полез в инет, но увы мои поиски не увенчались успехом. Гугл и яндекс вообще первый раз слышат о таком предложении... Я предположил, что на моём пк установлено слишком много продуктов Adobe (разработчики фотошопа), и программа не может понять куда ей ставить плагин. Между прочем, у меня windows 8.1. Было предпринято решение переустановить винду, а так как уже есть вроде финальная 10ка, то я перешел именно на неё. Форматировал комп и поставил 10ку на чистый жесткий диск. В начале я установил все обновления и драйвера, которые мне предложил обновить центр обновления, а потом установил новый фотошоп. Запускаю zxp installer, выбираю плагин, который мне нужен и получаю опять туже самую ошибку: "Installation failed because of a file operation error". Тут я конечно сильно удивился. Я предположил, что 10ка еще сырая, и zxp installer тупо не знаком с ней... На помощь ко мне пришел мой китайский планшет Chuwi на intel 3735f с windows 8.1 на борту. Ради прикола ставлю на него фотошоп и запускаю zxp installer. Угадайте что? Да всё отлично! Без всяких проблем плагин встал и отлично работал! Выходит, что старая восьмёрка на компе действительно была "засрана". Далее, я форматирую жестяк и ставлю windows 8.1. По отработанной схеме устанавливаю все драйвера и обновления от центра обновления, ставлю фотошоп, zxp installer, и!... Ошибка... "Installation failed because of a file operation error" . Теперь я действительно о*уел... Взял планшет и решил посмоатреть, что на нём есть чего нет на моём ПК. А ничего на нём кроме Word, Chrome и этого photoshop нет. То есть чистый планшет с установленными последними обновлениями. Подскажите, в чем может быть проблема?
Моя система:
AMD Athlon 3800+
Nvidia Gt 630
2 гб озу
китайская материнка ONDA a69g
  • Вопрос задан
  • 11318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tilion
@tilion
Веб-дизайнер
Мне помог перенос файла расширения в такое место на диске, в адресе которого нет кириллических символов.
На самом деле я переименовал папку "# Для Фотошопа" в "#for Photoshop", получился адрес без кириллицы: t:\Design\# for Photoshop\Extentions\Griddify-CC\ И запустилось.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы