BeriaFantom
@BeriaFantom
Full Stack Razrabotchik

Как уберечься от Dos атак?

Нужен хостинг для клиента(украина), поинтересовался, везде куда не попаду отзывы о dos атаках. Я не спец в этом деле, но можно ли как то уберечься от них? ведь на такие соц сети как vk или facebook dos атак не было, по крайней мере я не слышал. Отчего зависит успешность защиты от dos атак? а то в растерянности, сайт должен работать всегда, редко пусть сбои будут да, но не через день же
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Решения вопроса 1
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
1. Несколько серверов в разных датацентрах.
2. LoadBalancer
3. Ротация DNS адресов.

И вы будете меньше бояться DOS. Но это будет дорого.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lyutov
@Lyutov
koddos.com для начала пойдет
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну вы сказала у вк и фейсбука трафик в десятки гигабит можно сказать они всегда по ддосом.
Ответ написан
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Я дилетант в этом, но все же видел как кто-то перед загрузкой сайта какую-то проверку делал с надписью "защита от DDos" которая длилась секунд 7. Похоже это он просто для виду сделал, чтобы все видели, что якобы защищено?

А поможет ли какой-то логгер, который ведет лог частоты запросов с такого-то ИП?
Ограничение запросов в секунду по ИП-Региону-Размеру экрана?
Общее ограничение запросов с просьбой зайти попозже?
Автобан ИП с слишком частыми запросами причем на уровне сервака, чтобы ему в принципе запрещался доступ к адресу

Но опять же - ддос это просто обращение. В любом случае будет выполнено действие, и если этих обращений будет много много много - то действия даже по выведению сообщения "извините, лимит исчерпан" тоже могут повесить все)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект