Paxa
@Paxa

В каких российских университетах преподают Ruby?

Сегодня на rubyflow увидел такой список иностранных учебных заведений



docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Arl7GbjTLUugd...



У нас в России где-нибудь преподают?
  • Вопрос задан
  • 3837 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
danielnewman
@danielnewman
Front-end
Чего, всего 20 точек на карте?
Ответ написан
Комментировать
becks
@becks
Вероятно, чтобы вопрос преподавателя стоял именно «А это надо сделать на Ruby», такого я не слышал ни про один на ВУЗ. Но с другой стороны в том же СПбГПУ( Политех ) по многим дисциплинам студент в праве сам выбрать интересный ему язык для реализации задачи.
Ответ написан
Комментировать
@kutanov
кафедра «интернет-технологии» МАТИ
Ответ написан
Комментировать
VaiMR
@VaiMR
На самом деле, на IT-специальностях после второго курса (после прохождения теории алгоритмов и прочих базовых направлений), а то и раньше, можно выбрать любой язык и технологию для реализации своих курсовых проектов. Нас никогда не ограничивали. Народ использовал все от ассемблера до VB, Ruby, Lisp, Scala
Ответ написан
barker
@barker
Да в университетах не «преподают», да и не должны преподавать языки. Ибо это инструмент всего лишь. И у нас и везде где я знаю давали задания, а на чём писать никого как правило не волновало. Конечно, инструмент надо было адекватно выбрать, хотя и там изгалялись как хотели (я на лабу веб-приложение, форум, на чистом Си написал вот в виде cgi, ну это было почти актуально ибо тогда разве что только перл был и то его не знал никто у нас). Ну и за исключением, конечно, специфических случаев, когда цель была именно что-то связанное с самим языком ( Prolog, AutoLisp, Ada итд).
Ответ написан
Комментировать
barmaley_exe
@barmaley_exe
В физтехе, видимо, был когда-то. Может быть, и сейчас есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы