Shshzik
@Shshzik
Начинающий

Какие есть интересные инструменты для штамповки?

В чем суть... работаю в веб студии. По большей части занимаемся штамповкой различных сайтов. Пользуюсь - HTML, CSS, Javascript. Так же Gulp и всё к нему прилагающимся ( минификаторы, конкатеры, автопривфексеры, оптимизаторы изображений ). Так же использую SASS. И вот вопрос. Что можно еще изучить? Ну тоесть для верстки сайта. Это не тяжелые сервисы, даже интернет магазины делаем с miniShop2 ( основная CMS/CMF - MODX Revo ). Можно ли как-то в таких проектах использовать requirejs ( Почитал и вроде как он не сильно подходит в этом случае, слишком уж всё просто ). Подскажите какую-нить идею для обучения. Есть ли смысле в HTML препроцессорах ( HAML, JADE ), если в Emmet верстка всё равно очень быстрая.
  • Вопрос задан
  • 165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Apathetic
@Apathetic
Frontend
RequireJS устарел. Вместо него нужно использовать CommonJS, AMD или (идеальный вариант) модули ES6. Webpack умеет работать со всеми тремя вариантами.
Что касается html-препроцессоров, то суть та же, что и с css-препроцессорами. CSS тоже можно писать быстро (тот же emmet + автокомплит), но с препроцессорами всё равно быстрее. Циклы, переменные, условия, блоки и миксины - с этим emmet не поможет =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы