kamikadze1996
@kamikadze1996
{[]}

Что дальше делать с нативными файлами HTML и CSS?

Долгое время практикуюсь верстать, получается хорошо и даже делал работу на заказ. И тут у меня возник вопрос а что обычно делают с нативными\стоковыми файлами html и css, если есть несколько файлов css, как их объединить в один? В общем какие действия совершаются для минимизации загрузки страницы? Чем сжимают файлы, какие файлы нужно сжимать? Где это все делать? Что бы в итоге получился укомплектованный набор готовой страницы. Я думаю те кто в теме фронтэнда поймут меня
  • Вопрос задан
  • 827 просмотров
Решения вопроса 1
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
css обычно клею в 2 файла. Это общий файл стилей подключаемых модулей, и файл собственных стилей. То же самое с js. То и другое минифицирую. Для оптимизации скорости загрузки желательно оптимизировать изображения.
Делать всё это (и многое другое) автоматически вам поможет gulp
Ознакомиться с основами можно например здесь
Также советую изучить препроцессоры.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вам нужна система сборки. Начните с этого туториала по Grunt.
Вам нужен CSS-препроцессор. Посмотрите на LESS
Ответ написан
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
> Что бы в итоге получился укомплектованный набор готовой страницы.
Это обеспечивают серверные фреймворки, например, Yii2 (фреймворк для PHP, один из лучших). Ну и CMS тем более это умеют.
MVC-фреймворк каждую страницу (View) автоматически оборачивает в шаблон (в Yii2 это Layout), т.е. в заголовку полной страницы, куда входят стили, скрипты (такие, как jQuery), хедер, футер и прочее общее для всех страниц. Ну а не общее - просто прописывается в каждом View.
Ответ написан
trushka
@trushka
Вот недавно как раз была статья на Хабре
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы