@orbilis

Возможно ли дебаггить cordova/phonegap приложения на windows, не используя visual studio?

Имеется проект на cordova. Писал под android. Решил портировать на windows.

Среду для компиляции с боями настроил, приложение собрал. Однако работать не хочет - вылетает. Возник вопрос: как его отлаживать? Открыл собранный через cordova CLI проект в visual studio, запустил отладчик. С помощью него удалось обнаружить и решить проблему с добавлением динамического html, приложение стало запускаться. Обнаружилась еще одна проблема, которой не было в андроиде - c API SQlitePlugin. Начал копать. Вычитал, что с SQlitePlugin бывают проблемы при сборке не через CLI.

Решил пересобрать проект в CLI. Однако видимо из-за того, что проект был открыт в VS, CLI остановило сборку с ошибками. Тогда я закрыл VS, через CLI удалил, добавил платформу windows, собрал проект. Однако теперь что-то нарушилось в VS и он не открывает этот проект. Я конечно сейчас попробую отремонтировать VS и открыть таки проект, но тем не менее...

Возможно ли отлаживать cordova-проект под windows, не прибегая к встроенному отдадчику visual studio? Существуют ли в windows отдельные от Visual Studio приложения, позволяющие просматривать веб-консоль? Для отладки на android, например, я успешно применял CatLog.
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы