@srnsdlmtn

Как лучше написать админку для веб-приложения?

В общем задача такая, написал фронт-энд часть приложения в котором есть некоторые блоки, с некоторым содержимым, названия, пути к картинкам и прочее которого берутся из json-файла с помощью, ясное дело, jquery.

Теперь хочу сделать для этого приложения что-то вроде админки, в которой любой пользователь сможет взять и изменить содержимое блоков посредством редактирования json-файла. Примерная концепция такая:
пользователь заходит в админку, видит кнопку добавить, нажимает её, появляется некая форма с полями вроде "название", "что-то ещё", "название картинки".
Он её заполняет и всё, что он вписал в эти поля засовывается в json-документ как часть массива одного конкретного блока. И таким образом в эти блоки он может добавить нужное ему количество элементов.

Как видно по тегам, смотрю в сторону ruby on rails для реализации этого проекта ибо фреймоворк мне очень интересен. Ну и собственно было бы здорово узнать у сведущих людей подходит ли мой выбор для этого дела и в какую сторону нужно копать для изучения нужных мне в этом проекте вещей.

ЗЫ: про пхп в курсе, использовать не очень хочется, интересно погрузиться в мир рельсов :)
  • Вопрос задан
  • 1128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Подходит, изучайте документацию и параллельно переходите к практике.
Ответ написан
Комментировать
@sOM2H
Использовать gem "rails_admin".
Удобно и красиво
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы