@Gudzera

Как работают партнерские системы?

Сразу отмечу, я не собираюсь выдумывать очередную сеть и не собираюсь искать какие то лазейки где можно как то навредить таким системам как google adsense, yandex direct и т.п.
У меня возникла потребность реализовать, для сети своих сайтов, считалку переходов по ссылкам. То есть, есть ссылка, по переходу на которою идет подсчет самих переходов.

Как это работает:
Есть сайт site.com, на нем есть ссылка на скрипт счетчика - site1.com/?p=1, по переходу выполняется передача информации в базу: ip юзера, информация о браузере, сайт с которого перешли и номер партнера (?р=1). Дальше выполняется редирект на сайт site2.com. Если это неуникальный человек, то просто делается редирект обратно.

Теперь о проблемах:
Используя обычный прокси, можно надурить систему.

Как вообще работает таже статистика Liveinternet?

Я уверен есть простой и 100% способ защиты от таких моментов. Мне интересны ваши мысли, любые в плане какие могут возникнуть дыры в дальнейшем и что стоит учти. Заранее спасибо всем, кто хоть как то построит диалог в данной ветке)
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Решения вопроса 1
@nirvimel
Используя обычный прокси, можно надурить систему.

Не так то просто на самом деле:
  1. 99% всех открытых прокси попадают в базы типа MaxMind и по ним легко определяются.
  2. Одного факта клика недостаточно для "засчета" парехода. На принимающей площадке может стоять анализатор пользовательской активности. Обмануть один скрипт, считающий клики - легко. Обмануть комплексную систему по анализу пользовательской активности - гораздо сложнее.
  3. Принимающая площадка может вести подсчет конверсии и при падении конверсии на определенном классе трафика (для этого применяется специальный эвристический классифиватор), информировать об этом партнерку. Партнерка, сопоставив трафик с источником, сразу забанит накрутчика.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы