taliwman
@taliwman
C# программист-самоучка

Начать изучение ASP.NET с 5-ой версии или с 4-ой?

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Ситуация следующая. Хочу начать изученать asp.net. Раньше никогда не пользовался. Знаю на среднем уровне C#, владею Entity Framework 6 и немного умею химичить на T-SQL. Так вот, как я понял недавно вышла новая версия ASP.NET 5 и MVC 6. Т.к. я раньше никогда не пользовался asp, не знаю насколько сильна разница между новыми версиями. А если еще конкретнее, то мне интересно, можно ли начать изучать 5-ую версию с MVC 6, не волнуясь о том, что в предыдущих версиях я ничего не смыслю? И еще я не смог найти в сети почти никакого образовательного материала по MVC 6. Это связано с тем, что релиз был недавно или с чем?
Заранее всех благодарю
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Решения вопроса 2
@abcyu
Разработчик
А почему бы с 1-й версии тогда не начать )))

Если вам не срочно делать проект, если вам не нужно поддерживать старые проекты, то начинать можно с самой последней версии. Когда вы её более менее освоите, она как раз дозреет до частого применения в production.
Ответ написан
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Хотелось бы вас благославить на познание нового, но есть маленькое "но". Структура проекта ASP.NET MVC 5 и 6 заметно отличаются. И это не было бы так страшно, если бы была 100%-ая гарантия того что в ближайшие пару месяцев 100% всего asp.net кода мигрирует на новую версию. Риск столкнуться с приложением, написанном на ASP.NET MVC 5 более чем реален. Более того - риск столкнуться с Web Forms все еще ощутим. Я бы рекомендовал изучить пятую версию "по быстрому" и дальше уже изучать то что поменялось.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
heksen
@heksen
Учите новые технологии.
Ответ написан
Комментировать
@kttotto
пофиг на чем писать
Учите то, в чем есть потребность. 5-я и 6-я версии действительно сильно отличаются. Если начать, то можно и с 6-ой, пока изучите, наэкспериментируетесь, может новые проекты будут уже только на ней и делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы