@hbrmdc

Как работать с пользователями в Postgres?

Прежде я использовал базы данных BaaS сервисов (Backend as a Service) - Parse, Backendless, Firebase - там все что касается пользователей сайта уже подготовлено.
Как быть с пользователями сайта в собственной базе данных?
1. Это просто отдельная таблица, содержащая столбцы с названиями "login", "password" и тп, или это как-то специфически реализовывать нужно?
2. Как быть с токенами? Их в бд хранить или это вообще на сервере делается и не имеет отношения к базе данных?
3. Как быть с owner policies ("владением")? Есть какие-то специальные подходы для этого, или мне следует просто создавать в каждой таблице дополнительный столбец, который будет содержать id пользователя и являться Foreign key?
Если вам известны какие-то статьи на эту тему - буду благодарен за ссылку! Можно на английском. Я бы загуглил этот вопрос, но не знаю как сформулировать запрос в гугле - попадаю на статьи и документацию о Database users и тп. Я так думаю, это не то, что мне нужно.
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Решения вопроса 1
sim3x
@sim3x
1 да
2 хранить можно ка в файлах так и в бд
3
Как быть с owner policies ("владением")?

такие вещи решаются не на уровне субд, а на уровне бекенда

Есть какие-то специальные подходы для этого, или мне следует просто создавать в каждой таблице дополнительный столбец, который будет содержать id пользователя и являться Foreign key?
чаще всего так и делают
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
benbor
@benbor
Помог ответ - не забудь лайкнуть
Для начала, (а раз вы задаете подобного рода вопросы, у вас только начало) попробуйте найти готовое популярное решение для вашего фреймворка. Обычно, готовое, не всегда идеальное для задачи. Но это будет лучше, чем вы будете выдумывать велосипеды с нуля.
Так же вы разберетесь, как делают "умные" люди. А уже после этого, сможете сделать "идеальное" решение под свою задачу, если вдруг, готовое вас не устроит
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы