Как написать свой веб-фреймворк для тренировки, используя Python?

Друзья, всем привет! Хочу написать свой небольшой фреймворк, используя Python. Ранее был опыт серверного программирования на PHP и солидный опыт написания rich-приложений на frontend. В случае PHP все проще : есть стандартные встроенные функции, которые принимают, допустим, post-запрос из формы, обрабатывают его, и выдают ответ. В стандартном стеке Python нет таких вещей. Так как я занимаюсь этим чисто для тренировки, то хочу : написать небольшой фреймворк, на основании которого потом напишу небольшую cms. Совсем простой функционал : аутентификация через формы, личный профиль пользователя, вся инфа идет в DB(sqlite3 хватит), url-адресация пользователя в виде mycms.com/alex, ajax, и, возможно, чат. Шаблонизатор свой писать не собираюсь, поэтому возьму готовый.

Хочу спросить совета у бывалых о том, как это проще организовывать и что конкретно выбрать между CGI, fastCGI, mod_python, SCGI для связи с сервером. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 1087 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
angru
@angru
WSGI

плюс читаете исходники, разбираетесь(в порядке возрастания сложности): kobin, bottle, flask
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
02 июн. 2024, в 09:22
5000 руб./за проект
02 июн. 2024, в 01:13
2000 руб./за проект
01 июн. 2024, в 23:49
50000 руб./за проект