lavezzi1
@lavezzi1

Курсы для фронтендера\дизайнера по завершению которых выдают сертификат (удаленно)?

Ребята, добрый вечер!

На данный момент учусь заочно, получаю вышку, к работе, к сожалению, образование отношение не имеет. Около года работаю дизайнером UI/UX\фронтендером для двух стартапов, в мои обязанности входит:

  • прототипирование интерфейсов
  • тестирование
  • создание визуального дизайна
  • верстка и т.п.


Чем владею:

  • Photoshop, Illustrator, Indesign, Scetch.
  • html5(Jade), css(css3, sass, less| SMACSS, OOCSS), javascript (coffeescript, jquery, в js вообще новичок, если на jquery пишу, то ванильный хромает ).
  • Прототипирование (framer.js).


На данный момент хочу получить какое нибудь образование в этой сфере. Возможно повторить\углубить знания в дизайне, или дизайна UI/UX, возможно изучить javascript на хорошем уровне.

Понятное дело, можно выучить все самому. Однако мне важно получить подтверждение моих знаний в виде сертификата или диплома. К тому иметь наставника\учителя\преподавателя всегда эффективно.

Буду рад услышать от вас предложения каких либо курсов, возможно личный опыт. Спасибо.

UPD. 21 год. Также владею английском upper intermediate.
  • Вопрос задан
  • 2257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
HoHsi
@HoHsi
Что-бы резюме выглядело солидно, не занимайтесь дро***ом с сертификатами.
1) Заведите GitHub аккаунт и начните писать открытые библиотечки / сайты. (пусть и корявые, но со временем...)
2) На том же гите работайте над чужими проектами. Форкайте, пытайтесь запилить свой мердж.
3) Перестаньте уже заниматься х***ней с сертификатами / тренингами / блицами. Работайте, блеять. Портфолио будет лучше смотреться от реальных работ, а не от макулатуры.
4) Запилите блог (!!! когда уже сами будете понимать в своей области). Пишите в него статьи, переводы, гайды. Это не столько для окружающих, сколько для вас самих. Ведь как известно ни что так не закрепляет знания. как обучение ими окружающих.

Ваш кэп.
Ответ написан
Комментировать
@hellpirat
Full stack developer (Python/Django, React.js)
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
1. Организовывать онлайн-курсы по дизайну и фронтенду будет только тот, кто не может сам заработать дизайном и фронтендом.
2. Для потенциального работодателя любой качественно сверстанный сайт в портфолио стоит десяти таких сертификатов, которые выдал неизвестно кто неизвестно за что.
Ответ написан
Комментировать
@Frel
На распутье
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Сертификат\диплом чтобы резюме выглядело солидно. Работ иногда бывает мало чтобы произвести на работодателя впечатление. Да и чтобы родители были спокойны. Не горю желанием заканчивать ВУЗ. Поэтому нужно что-то, что подтверждает "Умеет учится" и все в таком духе.

Сертификаты не заменят диплом, наоборот отрицательный эффект будет. Лучше просто завершите ВУЗ, остальным занимайтесь параллельно.
Объясню подробнее про отрицательный эффект упоминания большинства курсов. Для дизайнеров это в принципе не актуально (кроме некоторых топ школ, и это не должны быть короткие курсы), т.к. главное - сами работы дизайнера. С программированием в целом такая же ситуация, но у работодателя есть также возможность просто пообщаться на технические темы. Курсы по программированию в резюме(я не говорю о сертификации Microsoft/Oracle и тд на фоне нормальных проектов) - для многих повод отправить его в треш. Не все курсы полезны, часть просто вредны, т.е. человек может стать трудно переобучаемым.
И наконец, вам надо определиться: дизайн или программирование.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
в нынешней ситуации и прогрессивном времени развития веб-технологий, все работодатели и заказчики требуют портфолио и примеры работ, а сертификаты, дипломы, по большей части мало востребованы. так что прокачивайтесь и развивайтесь, не парьтесь по поводу сертификатов
Ответ написан
Комментировать
@fRB
hd-it.ru , курсы. Выдают удаленный сертификат.
Ответ написан
Комментировать
mQm
@mQm
https://medium.com/@gearmobile
Нетология - выдают документ государственного образца
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы