@sobchuk

Структура БД сайта недвижимости?

Привет всем форумчанам!
Народ, подскажите, пожалуйста, наилучшую структуру табличек для сайта недвижимости. Есть 6 типов недвижимости (Квартира, комната, дом, участок, гараж, автоместо). Каждый тип можно продать, сдать в аренду. Получается что для каждого набора (Тип недвижимости - операция) есть свой набор параметров или полей (как угодно) - Продать квартиру (поле Цена), Сдать квартиру (есть поле Цена и Цена за месяц)...примерно в этом духе. Есть много полей которые относятся лишь к одному набору,

Сначала мыслил чтобы создавать по табличке для каждого набора, тоесть табличка Продажа квартир, табличка Аренда квартир, табличка Продажа домов.....и т.д.
Но не особо мне этот вариант нравится, тем более поиск тяжело сделать. Мне кажется вообще что на поиск или фильтр какой-нибудь будет выделяться очень много ресурсов.

Не хватает совета опытных разработчиков как правильно и оптимально создать структуру. Буду признателен за советы!
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mc_marsel
Мне кажется не хватает теоретической базы почитай вот здесь.
Да и задумайся зачем люди разделяют информацию "таблицами". "Реляционные базы", "3 нормальная форма" - в google.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы