Vilgelm
@Vilgelm

Можно ли заставить браузер не передавать разрешение экрана или передавать кастомное значение?

Возможно ли сделать так, что бы браузер не передавал разрешение экрана или передавал разрешение, которое я задам? Если да, то как это возможно сделать в Vivaldi (или в Chrome, думаю решение будет примерно одинаковым)?
Мне нужно "превратить" браузер в мобильный (в Vivaldi есть замечательная возможность задавать кастомный user-agent при помощи параметра командной строки), но разрешение экрана все несколько портит. Нужно это не для задач тестирования, поэтому решения вида Window Resizer не очень подходят (да и в Vivaldi они не работают, только в Chrome).
  • Вопрос задан
  • 2309 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
superuser.com/questions/712461/how-to-customize-sc...
GreaseMonkey на FireFox - должно помочь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
В каком смысле не передавать?
window.innerWidth и window.innerHeight - readonly значениия, туда непросто поставить кастомные значения.
Кроме них есть еще куча всего, из чего можно вычислить размер www.quirksmode.org/mobile/viewports.html
Даже если вы эти значения как-то хакнете, у вас начнут сайты расползаться.

И да, браузер разрешение сам не передает. Передать разрешение на сервер могут скрипты. Если вы хотите, чтобы эта информация не передавалось - отключите скрипты и css. Ну и флеш конечно.
Ответ написан
Комментировать
@balamyt92
; select * from users; --
Тебе что то типо этого надо? или что? Я не пойму зачем это нужно если это не для разработки и тестирования.
b5dc6bebe5e34b70bb53ec156821b719.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы