becks
@becks

Как в Qt выделить элементы во view по некоторому атрибуту реальных данных в модельке?

Вопрос звучит глупо, попытаюсь объяснить.
Есть моделька, отнаследованная от QAbstractTableModel. Она хранит внутри себя (в различных контейнерах) 3 вида разносортных данных (допустим, группы, объекты, источники). Объект(ы) может принадлежать к группе, источник(и) к объекту. Всё это выводится в одной таблице, которая содержит все поля каждого из типов (и если, например, объект принадлежит к группе, то в строчке таблицы будут и его данные и данные этой группы, если не принадлежит, то соответсвующие поля группы будут пустыми).

Теперь выполняется запрос на поиск по всем атрибутам данных типов, полученные результаты выводятся в отдельном диалоге (атрибут в котором нашли, тип, и значение которое нашли). В этой табличке (диалоге) пользователь кликает на какой-либо строке и мне нужно подсветить соответсвующую запись в главной таблице. Я имею нужный id(группы, объекта или источника) и тип(группа, объект или источник). По этим данным я могу найти нужный элемент в нужном контейнере. Как мне теперь его проще всего подсветить в таблице? Я не нашел такой роли (например, чтобы попытаться сделать это через метод data()).
Возможно каким-то образом можно использовать selectionModel()...

Если коротко и другими словами, часто стоит задача получить реальные данные, имея выделенные строки во вьюшке, тут стоит обратная задача - я знаю какие данные в модели нужно подсветить (я не знаю их индекс), но не знаю как.
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы