Объединение WLAN и LAN в одну сеть

Приветствую всех. Нужно объединить WLAN и LAN в одну сеть. Для более точного восприятия, сделал
карту сети


Интернет при таком подходе раздается нормально. Проблема заключается в следующем:
С телефона (172.30.0.101) Я могу пропинговать любое устройство в сети, а мне также нужно иметь доступ к самому телефону из сети, а именно с 192.168.1.35 и т.д.
Информация моста


Информация WLAN


C:\Users\admin>ipconfig


ОС Windows 7
  • Вопрос задан
  • 17948 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Voron095
Системный администратор, аналитик, архитектор...
Не пробовали на основном шлюзе 192.168.1.1 написать маршрут 172.30.0.0->admin-pk
Я конечно не спец в сетях, но пинг у вас прекрасно маскируется натом поднявшимся на admin-pk и бегает от телефона в любом направлении, а вот в обратную сторону оно и не должно работать( из сети на телефон) т.к. об существовании телефона никто кроме admin-pk не знает…
Ответ написан
Gasoid
@Gasoid
wifi-роутер самое лучшее решение
Ответ написан
paralon
@paralon
Судя по тому, что с телефона пинг проходит на любое устройство, со связью у вас и так всё ок — телефон как отправляет запросы, так о получает ответы.
Если вы пытаетесь из сетки пинговать телефон, а в ответ тишина, то дело скорее всего в самом телефоне — файрвол, или что то подобное.
Надо смотреть какие ответы на пинг приходят, например с хоста 192.168.1.36 и какие приходят с хоста 192.168.1.35
Ответ написан
paralon
@paralon
Кароче, имхо, самый правильный путь такой.
Меняете адресацию на wifi-карте и на телефоне — адреса ставите из подсети 192.168.0.0\24.
Делаете соединение типа «мост» между wifi-картой и ethernet-картой.
И будет вам счастье
Ответ написан
drsmoll
@drsmoll
Это Я.
а в одну подсеть всех 192.168.1.0/24 не пробывали?
Ответ написан
Комментировать
AlexanderPHP
@AlexanderPHP Автор вопроса
Добился того, что интерфейс WLAN пингуется, но телефон по прежнему нет
habrastorage.org/storage2/ded/e37/fee/dede37fee66dc6234ff2888a3d177f70.jpg
habrastorage.org/storage2/4c5/7c6/72c/4c57c672c4df04b7cb6b2114ba4d41a1.jpg
Ответ написан
Комментировать
@Frohman
А вы не пробовали на виндовом хосте поднять маршрутизацию? В windows 7 делается через параметр IPEnableRouter 1 в HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters и перезагрузка. Так как ваш телик статические маршруты скорее всего не потянет, то поднимем NAT на admin-pk, сделать это просто, достаточно установить программу TMeter, в бесплатной лицензии NAT есть и он работает. Если будут вопросы по настройке tmeter — спрашивайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы