coderisimo
@coderisimo

Как ускорить работу сайта на prestashop с использованием CDN?

Имеется вот такая страшная страничка - www.kiddies-kingdom.com/47-pushchairs-strollers-buggies
сайт на престашопе. Времени , пока сервер размышляет создавая страницу проходит довольно много, секунды 2-4.
Для картинок, js данный ресурс использует cdn (https://www.maxcdn.com).

А теперь два вопроса :
1) я вижу что контент с cdn обжимается gzip, а сама страница отдается с оригинального (своего) сервера и она не сжата (без gzip). Сами ребята с maxcdn советуют в престе отключать Apache Optimization. Значит , если отключу Apache Optimization и попытаюсь прописать сжатие в htacess оно не будет работать?

2) а можно как-то использовать cdn не только для отдачи js , jpg и css , но и кэшировать там саму страницу (которая сейчас отдается с основного сервера). Вот это 'оно' или нет ? https://www.maxcdn.com/one/tutorial/how-to-create-... Хотя мне кажется что в данном случае возможно кэширование лишь на основном сервере, средствами prestashop (но там как я понял все не слишком просто настраивается , я о memcached).
Есть еще вариант включить ngnix в паре с апачем, он сможет кэшировать странички?
Прошу прощения за сумбур . Требуется рабочее быстрое решение. Перелопачивать код магазина, анализировать запросы к БД сейчас невозможно, а ускориться требуется. Вот и подумалось про кэширование. Буду благодарен за любые КОНСТРУКТИВНЫЕ советы.
Я не волшебник, а только учусь )

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 701 просмотр
Решения вопроса 1
IvanIlyasov
@IvanIlyasov
Познаю мир
1) Сделайте бекапы и проверьте.
2) Memcached обычно настраивается хостинг-провайдером. Вам лишь остается включить настройку.
Я вообще не понимаю, зачем вам CDN и прочая фигня. Всё что вам надо это хороший хостинг, включить кэш, включить настройку memcached. Если очень хочется включите сжатие js и css. Так де можете вручную массово сжать изображения, и заменить те, что есть на те что с меньшим весом, если вы их часто обновлять не будете (я так делаю). Этого более чем достаточно, чтобы страница грузилась за доли секунды.
А что насчет CDN, то далеко не факт, что пинг с них будет меньше чем с вашего сервера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы