@daMage

Есть ли пакет для резервного копирования с акцентом на сегодняшнюю дату?

Здравствуйте. Страх потерять данные усиливается с каждым днем. Про backupninja, rsnapshot и duplicity в курсе, не совсем то, что нужно. Больше всего понравился rsnapshot - из - за простоты восстановления. Но меня смущает то, что в заданное время компьютер может быть выключен и я пропущу недельный или месячный бекап. Решил, что буду бекапить вручную, так спокойнее и привычнее, к тому же я могу мониторить изменения и доступность сервера(бэкапы хранятся на vps). Но прописывать вручную backup hourly|daily|weekly|monthly, в зависимости от времени, немного неприятно. Решил, что куда удобнее будет всегда писать push, а скрипт пускай сам решает что ему делать. Порядок действий такой: берется системная дата и создается директория с таким названием. При следующем вызове команды, скрипт либо перезапишет последнюю директорию(если день не менялся), либо создаст новую. Когда количество директорий переваливает за x, удаляется самая старая. Наличие жестких ссылок обязательно. С башем знаком плохо, самому писать не охота.
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Решения вопроса 1
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
Во первых опиши проблему нормально, че бэкапить сколько куда. Регулярность?
Бд не бд? Куда заливать? Инкремент не инкремент?
Ну и во вторых познакомившись с баш ты поймеш что утилиты не имеют смысла.
Ты все еще мыслишь виндовой терминологией.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы