@Godji

Сформировать базу данных sql?

День добрый. Столкнулся с такой штукой, натолкните на мысль.
Есть xml выгрузка товаров, формирование которой осуществляется посредством поискового запроса. Все новые позиции, при загрузке страницы, в фоновом режиме выгружается в БД. Но есть проблема, как потом выводить из БД, если, допустим, по запросу платье, есть 100 товаров, а по запросу мини-платье выводится 30 из сотки выше, а ищу по поисковому запросу записанному в бд.

Разбивать запрос на слова и искать по ним, можно, но тоже не вариант, так как товаров более 500 тыс. Перезаписывать запросы каждый раз, тоже фигня, а если оставлять так, то по другим запросам выводить не будет.

Дополнять строку ключами (можно ли ?). Поиск по имени и описанию не вариант, так как в 50% они не содержат ключей. Подскажите, как это все осуществить ? Хотя мне кажется можно сделать все проще и я просто дико заморочился уже часа на 3... )

Что ищу: способ структурной записи позиций в БД, дабы после осуществить точный поиск по ним
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
думаю, как только упорядочишь в голове, решение сразу появится

упорядочивать можно начать с форматирования и четкой формулировки вопроса
Ответ написан
master2016
@master2016
Всё нормально.
"Есть xml выгрузка товаров, формирование которой осуществляется посредством поискового запроса."

Это ключ к вашей проблеме. Проанализируйте xml.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы