@CPPJunior

Можно ли программно использовать OneDrive for Business для синхронизации файлов?

Доброго времени суток.
Мне нужно синхронизировать файлы в одну сторону. Т.е. 1 человек (эксперт) в ходе работы в программе изменяет некоторые файлы, а все остальные экземпляры программы должны получить эти изменения. Собственно вопрос: могу ли я сделать это с помощью OneDrive for Business (при условии что на компе установлен Office365)?

Более подробно как я это вижу.
Я создаю в OneDrive папку, расшариваю её для всех (read only) и кому то даю права на редактирование. Программа при запуске каким то образом смотрит залогинен ли пользователь в Office365. Если залогинен, то соответственно можно создать папку на локальном компе и стянуть туда файлы с OneDrive. Если текущий пользователь read only, то мы тока читаем из папки (при этом вероятно автоматически файлы в папке обновляются по мере изменения). Если текущий пользователь может редактировать, то мы можем изменять файлы в этой папке. Если пользователь не залогинен, то попросить залогиниться чтобы создать папку либо (если она уже есть) получить актуальные файлы.

P.S.: пишу на Visual Studio 2013 и на QtCreator + visualc++2008 (не спрашивайте :D). Win7, Win8.
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы