Обновление до Windows 8

Есть ноутбук с Windows 7 Home Basic, собираюсь обновить до Windows 8 Pro. После обновления смогу ли я поставить чистую восьмерку с имеющимся ключем?
  • Вопрос задан
  • 28520 просмотров
Решения вопроса 1
iPharaon
@iPharaon
Да, все будет работать.
Даже обновлять не надо.
Получаешь ключ после оплаты, откуда угодно скачиваешь образ Win8 (найти его не проблема), устанавливаешь начисто и вводишь полученный ключ, у меня все заработало.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
С Windows 7 фокус не прошел. Была версия Home Prem., купил обновление до Pro, Долго бодался с поддержкой Мелкософра — нельзя ставить сразу Pro, при переустановке системы обязательно повторять путь сначала. Не уверен, что такое прокатит с восьмеркой.
Ответ написан
crea7or
@crea7or
Ответ написан
Комментировать
Сейчас под Parallels пробовал установить чистую win8 ключем для апгрейда, пишет не подходит, исошник был скачанный асистентом, есть варианты?
Ответ написан
Комментировать
@generalx
Системный администратор
Дело такое: Решил сменить на ноуте родной диск на SSD, после апдейта до Windows 8. Ставлю с диска (флешки) чистую Windows 8. Во все забыл про активацию, пока настраивал приложения и прочие прелести заточенные для работы. Нагуглиным способом сбрасываю временный ключ, и пытаюсь ввести новый. Соответственно после сброса и гуишными средствами ввода ключа (куплен по акции), система сообщает что ключ только для обновления. Без паники, имея на сегодня широкий канал и ссылку в письме на скачивание клиента для обновления — Windows8-Setup. Запускаем клиента, обновляем, что не очень то быстро более часа. После обновление система активирована, остается повторное подключение к WiFi. Предполагаю, что где то тут C:\ESD\Windows, лежит полное решение вопроса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы