Лучший GeoIP решение для определения Страны, Штана/Области, Города?

Мне известны базы от maxmind.com и ip2location, возможно кто-то знает более лучшие или тонкости этих двух?
Расскажите поделитесь информацией, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 804 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Gorily
@Gorily
Тема довольно сложная, даже крупные сервисы грешат неправильным определением координат (тот же Google с невероятными возможностями иногда меня в другие города закидывает).
Я решал к тому же вопрос как автономной системы с регулярными обновлениями, так и онлайн версии. У меня на практике вышло примерно такое:
1. Вначале прокатываю по базе ipgeobase.ru, они действительно хороши по России и Украине. Не безгрешны, но гораздо лучше того же MaxMind (который содержит города вроде Ulitsa Leninya и т.п.).
2. Дальше, если IP не в той базе, то MaxMind. Он не плох по зарубежью.
3. В качестве вспомогательной обратите внимание на ipdip.org (я использую их выгрузки для автономного определения провайдера) и ipinfodb.com, у них неплохое стабильное API и можно выгрузить базу.
Ответ написан
Комментировать
@jaxel
Я использую https://sypexgeo.net/. Бывают ошибки, но в целом работает хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
habrahabr.ru/post/269027

С частичным определением, когда определяется только страна, но не город, немного хуже. Sypex озадачился для 91 IP, MaxMind аж для 6509! То есть MaxMind не справился с почти четвертью предоставленных адресов…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы