@Rimma_85
Тестировщик ПО

TFS. Не добавляется член команды. Ошибка TF400067. В чем причина?

Всем добрый день!
Установила на один компьютер (ОС Windows 7, SP1) программы VisualStudio 2013, Консоль администрирования Team Foundation Server 2013, Microsoft Test Manager 2013.
С помощью командного обозревателя (Team Explorer) создала проект. Проект отображается и в TFS и в Microsoft Test Manager.
И все бы хорошо, но при попытке добавить нового члена команды вылезает ошибка
TF400067: Не удается найти или сопоставить удостоверение.
Как с ней быть ума не приложу! Google не помог. Везде расписано как завести нового члена команды , но нигде не могу найти инфу по этой ошибке. Помогите разобраться.

c4cede07ce994c5e91e1a1bd469a6e7a.jpg
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Судя по разным именам машины с TFS (ASDU789) и домена, из которого вы хотите взять пользователя (ASDU111) я предположу, что вы пытаетесь добавить в TFS локального пользователя другой машины. Это невозможно, т.к. TFS-сервер просто не знает про локальных пользователей машины ASDU111. Чтобы решить эту проблему, вам нужно либо развернуть Active Directory (которого у вас видимо нет), что удобнее, но требует нужной серверной редакции Windows, либо просто продублировать всех локальных пользователей рабочих станций на сервер: тогда у вас вместо ASDU111\fgh будет ASDU789\fgh и так для всех - у вас просто будет локальный пользователь НА СЕРВЕРЕ помимо такого же на рабочей станции.

Важно понимать, что это именно дублирование пользователя - например, смена пароля для fgh на сервере TFS никак не отразится на пароле локального пользователя. Собсно, чтобы этого не было, службы каталогов и придумали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы