@nick1m

Существуют ли PHP фреймворки без MVC?

Подскажите нормальный PHP Фреймворк без MVC и прочих "наворотов".
Для упрощения основных рутинных задач, таких как, работа с базами данных, с файлами, обработка POST и GET запросов, возможно работа с сессиями (авторизация) и прочее.

UPD: Ребята, не надо меня агитировать! По данному поводу здесь и вообще в сети масса материалов!
Если вы встречали в жизни сотни Фреймворков, но таких небыло, так и напишите. Спасибо!
И так всё забили этим MVC, что нагуглить ничего невозможно.
  • Вопрос задан
  • 779 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@DarthGelum
Just code it
Это правда. Паттерн MVC сложен пока вы не проникнетесь. Как только поймете что и как, вам больше ничего не захочется использовать. Не говоря уже о том, что при грамотном подходе, ваш проект станет благодаря этому вообще, практически, фреймворконезависимым, и при необходимости, вы сможете менять оные за пару дней. (А это иногда приходится делать)
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
без MVC и прочих "наворотов".


Да не заморачивайтесь вы так. Все намного проще чем вы думаете.

В целом рекомендую вам любой микрофреймворк (silex например) и ставить отдельно по надобности библиотечки из composer.
Ответ написан
Комментировать
@maxyc_webber
Web-программист
тот же yii или ларавел не заставляет вас использовать mvc
симфони и зенд это вообще набор библиотек
Ответ написан
@jaxel
Я так понимаю, у вас просто есть свой велосипед, и вы не хотите разбираться с фреймворком. Тогда вам просто нужно брать отдельные компоненты и использовать их в своём проекте. С композером это делается очень легко.

Но я бы всё равно рекомендовал вам приложить усилия и разобраться хоть с одним современным фреймворком. Уверяю вас, к своим велосипедам возвращаться не захочется.
Ответ написан
Как вариант простой mvc framework https://github.com/panique/mini
Ответ написан
Комментировать
master2016
@master2016
Всё нормально.
Самый первый написанный мною фреймворк был совсем без MVC. Сейчас смотрю на код и волосы дыбом встают :-)
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Вот смотрю я ваши комментарии, nick1m, и не совсем понимаю что вам нужно, судя по всему, как и многие остальные.
Тем не менее посмотрите та мою разработку, есть шанс что вам подойдет.
MVC (которое в мире PHP и так не MVC классическое по факту и быть таким не может) не навязывается в общем, рутинные вещи вроде кэширования, БД, авторизации и подобные очень хорошо разгружает.
Если будут интересны подробности - код весьма прост и прямолинеен в своем большинстве, так же есть wiki на GitHub, ну и меня найти в случае чего не сложно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы