cwalking
@cwalking

Какую сборку opencart для интернет-магазина выбрать?

Доброго времени обитателям! Совсем недавно передо мной стала задача быстро запустить интернет-магазин, моим решением стало поставить какую-то сборку, дабы не заморачиваться настройкой голой версии Opencart из коробки. Выбор пал на сборки OcStore, Maxystore и Brocart. Версию брокарт рассматриваю последнюю, которая основана на OC 1.5.5.1, для меня это приоритетный вариант сейчас. Ocstore больше по душе 1.5.6.1, но там все равно придется долго потеть над настройкой, а у меня есть максимум неделя, так что этот вариант, похоже, отпадает. А вот MaxyStore для меня вообще темная лошадка, читал про нее что это УГ сборка и автор там "неадыкват", но это было в 2012-2013 годах, как же обстоит ситуация сейчас? Так как основная часть бизнеса ведется оффлайн, то бюджет на интернет-магазин ограничен покупкой хостинга, домена и шаблона нужна версия, на которую можно будет без проблем найти базовые бесплатные модули. Так же хотелось бы увидеть краткое описание по каждой сборке от экспертов в этом вопросе.

Итак суть: MaxyStore v.2.0.3.1 vs OcStore 1.5.6.1 vs Brocart v. 3.0.7 (opencart 1.5.5.1) что лучше?
  • Вопрос задан
  • 9099 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@amfetamine
лично я пользуюсь сборками ocStore
Ответ написан
Комментировать
Shockoway
@Shockoway
MaxyStore вроде ж платным стал, нет? Может, конечно, за счет этого их сборки меньше нужно допиливать, но не настолько это уж и сложно чтобы делать это самому.
В принципе, если особых планов на сайт не возлагаете, то проще будет взять OcStore 1.5.6.1 (сам активно пользуюсь), всё-таки сообществом эта версия уже досконально изучена и большинство проблем (если таковые вообще возникнут) лечатся гуглом. Да и сам движок в OcStore не перелопачен так сильно как в остальных сборках, отсюда и меньше проблем с раширениями.
Но, если бы лично мне пришлось начинать с нуля, то я выбрал бы сразу 2.х-версию. Во-первых она быстро набирает актуальность, ну и во-вторых начал замечать под нее интересные моды, аналоги, которых под 1.5 либо платные, либо вовсе отсутствуют.
Ответ написан
@opencart-russia
Русское сообщество OpenCart
Выбирайте 2.1х
Проблем с дополнениями не вижу. Каких не хватает, разработчики планово переносят.
По сборки, могу порекомендовать нашу сборку opencart-russia.ru
В отличие от многих других, она корректно русифицирована, удалены ненужные файлы и данные для РФ и СНГ, не изменены системные файлы и поэтому конфликтов с дополнениями нет.

Любы другие сборки это тот же опенкарт, но с измененными системными файлами и дополнены различными дополнениями, что обычно приводит к конфликтам. А разработчики не очень любят искать проблемы совместимости, особенно если разработчик "импортный".
Ответ написан
Комментировать
@dleshko
Ответ написан
Комментировать
broger
@broger
Друзья, вышла свежая версия brocart 3.1.5 которая на версии опенкарт 3 написана, более быстрой и сео оптимизированной не встретить ни в единой из вышеперечисленных, даже платных, смотрите и тестируйте сами на демо (доступ вроде bro\demo)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы