@maxpax

Тап (удар) 3-мя пальцами на тачпаде как 3-я кнопка мыши?

Планировал поменять ноутбук, но столкнулся с проблемой. На всех ноутбуках, что я видел, перестали поддерживаться расширенные свойства тачпада. А те, что поддерживаются плохо работают.
Мне в частности надо, чтобы при ударе двумя пальцами работала прокрутка вниз. Так очень удобно читать текст. Я знаю, что есть прокрутка текста при жестах двумя пальцами, я этим тоже активно пользуюсь, но это не то. А при ударе 3-мя пальцами - средняя кнопка мыши. Удобно открывать ссылки в новой вкладке.
Кроме того, на моем текущем тачпаде нет необходимости разводить и отделять пальцы друг от друга. Т.е. пальцы могут быть вместе в расслабленном состоянии, но тачпад никогда не ошибается и распознает это как удар двумя пальцами. На всех ноутах что я видел требуется пальцы насильно разводить.

Вот скриншот по возможностям настройки моего ноута. Сейчас даже близко такого нет на всех ноутах, что я посмотрел :( Правда практически все они имеют тачпад Synaptics, а не Elan. Только один ноут был с Elan, но и на нем, не смотря на более свежие драйвера, отсутствовали эти возможности.
5b109f78d76d4d61bb2c7051d2209f64.png

Может есть какие-то альтернативные утилиты по настройке тачпадов?
  • Вопрос задан
  • 1037 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы