@freelancer007

Как вы работаете с phpstorm?

Всем привет!
На удаленном сервере расположен небольшой проект, у меня есть доступ к нему через ssh, я только начал осваивать phpstorm, чтобы добавить проект в нем я указываю что файла храняться на удаленном сервере (SFTP), предварительно добавляю в программе настройки нового сервера. Проект создается, все хорошо, вижу все свои файлы и каталоги. Но вопрос в том, что если я создаю какой-нибудь файл или каталог через phpstorm, то он сразу создается на сервере, а если я на сервере создам файл или каталог(пример: подключаюсь к серверу по ssh и выполняю что-нибудь из artisan, например make: controller) то контроллер не появляется в phpstorm! Приходится перезагружать phpstorm и только после этого я вижу вновь созданный контроллер. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто и как решает данную задачу, и\или направьте в нужном направлении, может я не включил какую настройку или еще что. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 760 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну почему же только в одну, в обе стороны вполне,
если файл есть локально, но не появился в phpstorm, то правой кнопкой по папке и выбирайте пункт synchronize 'projectname'
если нету и все настроено - то Sync with ---hostname---
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
синхронизация данных идет в одну сторону - с хоста на сервер.

В целом - просто не редактируйте код на сервере, сделайте копию у себя локально и разверните окружение в vagrant например.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы