@LuchS-lynx
инженер-ПТО

Хочется странного: есть ли сервисы/софт для сбора статистики с отрытых источникам?

Интересует следующее:
есть ли свободный (открытый, бесплатный, достаточно дешевый, скажем до 5тыс. руб.) софт/веб сервисы исключительно для личного пользования, или что необходимо изучать что бы самому разобраться в проблеме:
В интернете есть множество доступной и открытой информации, например о ценах на товары, или перечень требований к вакансиям, или публикации интересных авторов на разных ресурсов. Иногда требуется (для личных нужд, а так же для планирования собственного развития) составить представления о соотношениях цена/качество/необходимые навыки/затраченное время, например анализировать вакансии на тему за какие навыки сколько платят на рынке труда (в среднем) или отслеживание изменений о цене некоторых специфических товаров (хайтэк, софт), хотя бы потому что не все онлайн магазины имеют сервисы сравнений цен с конкурентами и опцию отслеживания стоимости от времени и скидок.

С одной стороны формально это относится к веб-аналитике, с другой та же веб аналитика больше интересуется вопросами конверсий и анализа посещений страниц, а не парсинга содержимого и составления среднестатистических отчетов.
В связи с чем прошу направить что необходимо изучить/почем купить подобные услуги и решения
  • Вопрос задан
  • 409 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tekub
Веб-аналитик, BI, digital analyst
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы