Какой проект для начинающего программиста на Javascript?

После пары недель изучение оного языка, я потихоньку понял что ухожу в такие дебри которые точно ничего хорошего не принесут. Пора уже писать, а не учить! Так вот я решил сделать небольшой проект для так сказать наработки опыта, ну и закрепление материала. Я подумал календарики и прочее, это довольно не интересно и решил начать с многопользовательской игры. Суть такова:

1.В игре есть регистрация.
2. Есть профиль закрепленный за каждым игроком.
3. Игра текстовая( мне ведь нужно понять просто суть, а не заделаться сразу миллионером игропрома).
4. В игре есть 2 игрока каждый выбирает определенный набор характеристик и выбирает что защищать и что атаковать в каждую свою фазу.
5. Победителю начисляется победа и опыт и все записывается в профиль игрока.
6. В игре есть чат во время самой игры и общий.
6. Есть общий рейтинг ( сколько у кого опыта побед и тд)

Ну вот такая вот простенькая игра, но проблема в том с чего начинать. Написать самому серверную часть или поучиться пользоваться каким то фрейворком, куда записывать результат, как синхронизовать игроков (хотелось бы реалтайма, но я не знаю как) и тд.. Вообще господа прошу от вас подробной инструкции что да как, чем лучше воспользоваться и тд. От меня лучи добра и эксклюзивные фотографии котов в пикантных позах. Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2410 просмотров
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ну учите заодно Express.js (раз, два). Его хватит чтобы написать минимальный сервер под вашу игру, и он на JS. 2 зайцев одним выстрелом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
master2016
@master2016
Всё нормально.
Если вы начинающий, целесообразно было бы покопаться не в фреймфорках, а в чистом коде. Т.е. поизобретать немножко велосипеды. Это полезно в том смысле, что вы будете представлять как работает тот или иной механизм в составе фреймворка.
Да, подобная игрушка - хорошее поле для набора первоначального опыта. И не жалейте времени на переделку сделанного :-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы