@KhvPhoenix

Dovecot: можно ли выдавать письма по imap за ограниченный промежуток времени?

Проблема вот в чем:
У пользователей есть многолетние почтовые ящики, объемы которых у многих перевалили за 10к писем. Квоты использовать нельзя по политике компании. Автоудаление старых писем - тем более. При одной попытке заикнуться, зачем Вам письма 5летней давности - чуть ли не истерика и один ответ - А вдруг понадобятся?

Следствием этого являются периодические тормоза сервера. В особенности, когда генеральный открывает почтовый клиент (счетчик его писем перевалил за 700к)

И собственно, хотелось бы ограничить вывод списка писем по imap по сроку давности. Скажем, чтобы письма выдавались только за последние год-полтора. А остальные - по запросу (скажем, позвонил - попросил доступ к архиву - получил доступ до конца дня).
Вариант с плагином virtual не подходит, по причине того, что у всех настроен сортировщик и папки, а virtual на сколько я знаю выведет список без вложенных в INBOX папок.
Ограничение на стороне клиента тоже не подходит - каждый волен подключать свой ящик где угодно, хоть на мобильнике и за всеми просто не угонишься.
Пока созрел только один вариант - раз в сутки пробегать по ящикам и письма, старше года переносить в папку архив. Костыльно, но в принципе работать будет. Но вдруг есть решение средствами самого dovecot?
Связка: Debian-exim-dovecot+авторизация через ad
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы