StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Хром внезапно решил сбросить настройки. Как вернуть?

Жил-был в папке на диске D: портабельный Chrome 46.0.2490.33 от portableapps.com. Портабельный использовался именно для того, чтобы было можно безбоязненно двигать его куда угодно, переустанавливать ОСи, оставляя браузер с его внутренним миром нетронутыми. И вот решил я переустановить ОС с переразбиением и форматированием харда. Очистил в Хроме кэш и историю (только их), заархивировал, сохранил на внешнем харде, переразбил, переформатировал, и переустановил всё как собирался. Вернул Хром на место, и с удивлением обнаружил, что все мои установленные и кропотливо настроенные расширения удалены с формулировкой "Chrome detected that some of your settings were corrupted by another program and reset them to their original defaults". Как вернуть обратно и отключить эту чудесную фичу на будущее?

Если никак, то как минимум хотелось бы как-то вытащить список убиенных расширений дабы поставить заново (я уже не помню всех и какие именно расширения реализовывали те или иные фичи, к которым я уже успел привыкнуть).
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
idelg
@idelg
Разработчик
Посмотри на это как на возможность начать жизнь с чистого листа.

Расширения тормозят работу. Если что-то действительно тебе нужно, то ты о нем вспомнишь и поставишь.

А серый хром с портаблаппс — подвергает опасности. К тому-же сейчас хром хранит все твои настройки в аккаунте гугла, поэтому нет нужды пользоваться портабельной версией. Просто залогинься.

:-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы