RadCor
@RadCor
Если мой ответ вам помог, отмечайте его решением.

Помoгите подправить скрипт, как это сделать?

Всем привет. Есть такая структура: jsfiddle.net/mqf49o5h
Суть вот в чём, страница условно разделена на 2 части, лево им право.
По клику на левую сторону, открывается левый блок по которому был произвёдён клик, а правый сужается + на нём появляется засветлёння "плашка", ну что бы как бы визуально он меньше привлекал внимание.
При повторном клике на открытый блок, он закрывается, и правый блок растягивается до исходного состояния.
В общем когда в скрипте было .hover, всё работало как нужно. Но когда заменил на .click, возникла одна проблема.
Если нажать на левый блок, он откроется, и если тут же не закрывая левый нажать на правый, то открывается ещё и правый, но левый не закрывается и получается каша.

Нужно что бы если один блок открыт, и мы хотим открыть тот который на против него, то другой закрывался.

Постарался описать как смог. Если не понятно, попробую ещё расписать, но надеюсь суть вопроса ясна.
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Решения вопроса 1
@Sashjkeee
f-e
Используйте конструкцию if...else
Если я правильно понял.
jsfiddle.net/mqf49o5h/1

дальше сами то доделаете?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@chirskiy_mixail
Очень давно занимаюсь версткой, имею огромный опыт
Согласен ужасный подход, беда в скриптах и в стилях, достаточно было определить open у родителей, left и right, а остальное наследовать, а вы добавляете еще внутренным блокам open, close и просто уже сами запутались. Тут все гораздо проще, нажимаете left открывается левый блок, а правый скрывается, нажимаете right, открывается правый, а левый скрывается, думаю суть донес.

P.S. переверстайте, как я описал выше, чтобы класс был 1 open - открыто, если ничего нет, закрыто, не надо велосипедов городить. Если уже совсем не получится, пишите, помогу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы