@sonics
html,css,angular, php, joomla, opencart, bootstrap

Какую среду использовать для программирования на java?

Начинаю изучать Java, знаю о существовании таких сред как NetBeans и Eclips. Что вы можете посоветовать? Какую лучше поставить и что используют в IT компаниях, чтобы не пришлось потом рассматривать другие среды разработки.
  • Вопрос задан
  • 603 просмотра
Решения вопроса 1
@protven
Eclipse, NetBeans, Idea самые распространенные. Можете все три попробовать, а то сколько людей - столько и мнений.
PS У нас даже в рамках одного проекта каждый пишет в том, в чем привык.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimzon541
@dimzon541
Jetbrains IDEA Comminity Edtition
Ответ написан
Комментировать
@red_line_nes
Каждому свое, по отзывам коллег самая норм Idea, потом Eclipse, потом нетбинс. НетБинс мне показалось хорош для начинающих, но для больших проектов начинает чего то нехватать. ЛИчно я использую Idea
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
в отличие от C#, в java нет жесткой привязки к IDE от производителя. Поэтому нет стандарта, есть просто популярные IDE.

IT компании редко декларируют IDE для java, гораздо чаще я вижу, что каждый разработчик сам себе ставит ту IDE, к которой он привык.
Компания может профинансировать, если IDE платная, просто нужно понимать, что к конкретной IDE привыкаешь, и пользуешься не потому, что ее предоставляет компания, а потому что конкретно тебе в ней удобнее. В некоторых конторах разработчик и сам себе покупает платную IDE, если компания бюрократичная, а зп устраивает.

В основном это IDEA, Eclipse, sublime, netbeans видел меньше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект