Возможно ли создание искусственного интеллекта из сети интернет?

Что если на каждое устройство в сети закинуть вирус, который будет выполнять работу допустим 50 нейронов, то ведь в общем получится глобальная сеть состоящая примерно из (3.3 млрд компьютеров в сети по данным Internet World Stats)*50= 164 миллиардов искусственных нейронов,каждый из которых имеет связь со всеми другими. А в человеческом мозгу, к примеру, ученые говорят 86 млрд. нейронов. Конечно скорость обработки информации будет очень медленной, ведь эти искусственные нейроны будут ссылаться и на другую сторону земли, но для ускорения можно разрешить им доступ только на нейроны которые располагаются не далеко(определять по ip). Это конечно все только мои фантазии, но мне-бы хотелось услышать ваше мнение, возможно ли таким образом создать искусственный интеллект? Давайте пофантазируем )
  • Вопрос задан
  • 663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
GavriKos
@GavriKos
Сугубое ИМХО:
проблема именно в создании искусственного нейрона и связей между ними. Протоколы (если это можно так назвать) мозга - не понятны до конца. Те понятия, какие есть сейчас - нейронная сеть и прочее - не работают как биологические нейроны, это просто название для модели.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Посчитайте скорость передачи сигнала от одного нейрона в мозги до другого. Сравните с сетями.
Ответ написан
tlito
@tlito
drupal, c++, seo
а кому от него польза?
вирус - это вид программы.
нейрон - это вид клетки.
а говоря об интернет, вы рассказываете о способе связи.
это все хорошо, но вы можете свое название придумать.
Сетерь )
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
нужно только понимать что мы подразумеваем под ИИ, нечто что способно обрабатывать входящую информацию самостоятельно, и самостоятельно принимать решения?
да конечно, и уже множество их существует.
а пытаться имитировать человеческий мозг, чудовищно дорого и бессмысленно, это другая система, с другими возможностями, и другим способом получения и обработки информации. Да и зачем пытаться имитировать то что любая баба бесплатно нарожает?
Это как пытаться строить самолёты по подобию птиц -> нужно создавать нечто новое, а не цепляться за старое.
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Не возможно. Можно создать достаточно мощную аналитическую систему, которая будет достаточно хорошо (но медленно) выполнять свои функции, но искуственного интеллекта не получится из него сделать. Проблема в том, что компьютеры не создавались для решения подобных задач и не способны изначально обрабатывать информацию так как это делает человек, можно взять хоть миллион утюгов, но калькулятор из них не сделать.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Вторая проблема вашего ИИ, это активное взаимодействие с окружающей средов посредством органов чувств, и органов исполнения. Ваш вирус это черный ящик сам в себе.
Ответ написан
Как отвечал один из моих тренеров по психологии: "возможно, но в высшей степени маловероятно", на многие странные вопросы, которые начинались со слова "возможно ли.."

Если имеется ввиду имитация логического (или как теперь модно говорить, рассудочного) мышления - вполне возможно. Если подразумеваете нечто большее - маловероятно. Имитация иррационального, эмоционального, интуитивного и т.п. мышления до сих пор не может быть описана человеком. А что бы что-то реализовать, надо сначала понять, как оно должно работать.

Опять же, по моему скромному мнению, как человека давно увлекающегося гипнозом, нейролингвистикой, эпистимологией и прочими страшными словами.

Ну и естественно, самое важно - давний индейский вопрос "анахуа?"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы