Alexander_Ku
@Alexander_Ku

Что лучше всего подходит для создания доски объявлений недвижимости?

Добрый день, уважаемые разработчики.
Появилась необходимость создать что то вроде доски объявлений аренды и продажи недвижимости с мощным фильтром и возможностью монетизации: платное поднятия объявлений, статус-vip. Остановился на выборе фреймворка, cms или просто самописного сайта для реализации такого проекта. За последний месяц попробовал на вкус несколько готовых вариантов досок объявлений script-ks, Open real estate (monoray), eliteboard и boxcode.
script-ks - устаревший вариант, сто лет как не поддерживается.
Open real estate от monoray - на первый взгляд заманчивая система, написанная на yii framework. Но то как ее преподносят разработчики сразу становится тошно: куча стучалок и сквозняков. Чтобы убрать копирайт надо заплатить 1т.руб. Я не скупой человек, у меня у самомого на сайтах в футере висят ссылки хостинга, , в статьях ссылки на сайт откуда взята статья и всё безвозмездно. Я просто приверженец идеи, что каждый для себя должен принимать решение стоит ли ему оставлять ссылку в виде благодарности или нет. Если бы не было такой привязки этого копирайта, то я бы ее даже не трогал, но когда хотят денег взять, чтобы ее убрать, сразу появляется мысль как бы удалить эту ссылку раз и навсегда. И обращаться к такой компании опасно для разработки, мало ли еще чего она еще там закодирует...
Eliteboard - был куплен. Поддержка ноль, даже сказал бы еще ниже - на закрытом форуме есть простые вопросы еще с 2013, на которые нет ответа от разработчиков до сих пор. В скрипте есть фильтр, сделанный по старинке из фреймов, это говорит о том , что разработчик не стремится довести до ума свой скрипт. Шаблонизатор smarty и еще несколько мелких неудобств (слабая капча, фильтр разделен на две части, одна из которых подгружается через ajax позже, что сказывается на дизайне сайта).
Вoxcode - 100% нет поддержки. Автор уже несколько лет убеждает всех, что он сильно занят. Всё в этом скрипте запутанно и сложно разобраться что где находится. Очень долго искал доработчика, а когда нашел, цена могла сравниться с разработкой самописной доски.
Так как я не особо силен в php сейчас ищу разработчика. Но хотелось бы узнать первоначально на каком фреймворке или даже cms лучше всего стоит создавать такой проект по вашему мнению? Я знаю может прозвучать ответ "возможно на всех даже на WP и Joomla". Но создание большого проекта на таких cms не рационально.
  • Вопрос задан
  • 1756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Если в PHP смыслите то любой фреймворк. Если нет, то DRUPAL. ИМХО.
Ответ написан
@nozzy
Symfony, Laravel, SQL
Комментировать
sarkisssik
@sarkisssik
работаю с Boxcode . Нет ничего запутанного. Если вы разбираетесь в php , то проблем не возникнет . Да, админ не развивает проект . Стараюсь сам помогать . Мой сайт make - board. ru
Ответ написан
@upii
Можно на базе osclass сделать, напилить атрибутами специальными его и готово
Или выбрать спец шаблон Realty-Pro например тут видел подобные sаn-osclass.com/#!digiseller/detail/2583936
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы