@freeman0204

Как правильней отступить от элемента?

После прочтения книги Итан Маркотт - Отзывчивый веб-дизайн стало ясней но видно не до конца. На скрине нормальная 12 колонная сетка на 1280 px. По книге Итана вполне нормально писать ширину колонки что то типа 17.23333333. Исходя из этого могу предположить что: смотрите на скрин. screenshot.ru/06d7d27b53897e183f19bc7de88dd4ef Хочу понять как по сетке задается ширина колонок, от элемента или от тех колонок на которые даже немного заходит сам элемент? На скрине показано ширину колонок и элемента. Я понимаю что такая сетка лишь один из вариантов, есть много способов.
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Решения вопроса 1
petyagrill
@petyagrill
Или вы до конца мысль не изложили или вопрос не задали, возможно даже сами не до конца понимаете то что именно не понимаете.
Если вы так сильно привязались к сетке, то вместо книги читайте исходники bootstrap.

Почему именно %? Есть же px,em... Или вы считаете если где-то так написано то пикселями нельзя сделать сайт адаптивным? Можно, при чем и без сетки!!!

Читая другие ваши вопросы, стало понятно что теории у вас много (в которой вы постоянно сомневаетесь), ну а опыта крайне мало. Возьмите бесплатный псд макет, и не используя css генераторы в brackets или что там ещё бывает, не используя bootstrap и прочие готовые сетки. Просто с нуля сверстайте, гуглите, смотрите исходники других сайтов, пошагово научитесь верстать, не копипастите код, не халтурьте. Это по моему единственный способ наконец понять почему делают именно конкретным способом. Учитесь на своих ошибках. В сложных ситуациях задавайте конкретные вопросы со ссылками на сделанную вами работу. С конкретным описанием проблемы. За одно просите критику. Потратив некоторое время за практикой ваши сомнения пропадут, ну а теория наконец станет полезной.

Практика ваше все!
Надеюсь был полезным.

UPD: что касается вопроса, там действительно не понятно что именно вы не понимаете
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы