@Veyl
tsrt

Inconsolata vs Rotandac. Выбор шрифта. Посоветуете?

Inconsolata
6d61758f48404a108cd7de3b524fd86c.png

Rotandac
03bc2d3aac484a5da65e3273f9a0b734.png
Выбор стоит между двумя шрифтами. Считаю их самым адекватными для написания кода. Однако, Inconsolata original не имеет кириллицы, что стало поводом для поиска замены. Rotondac максимально удовлетворяет моим требованиям. Ни PT Sans, ни Consolas, ни Consolas 10 а также им подобные не подходят так, как Rotondac & Inconsolata.
  • Вопрос задан
  • 1054 просмотра
Решения вопроса 1
peterzubkoff
@peterzubkoff
Странный у вас выбор. Rotonda C — акцидентный шрифт. Он не подходит для больших объёмов текста, так как читается хорошо исключительно в заголовках и надписях.

Что до шрифта для кодига, то рекомендую Fira Mono от Mozilla

Если же ограничиться вашим выбором, то, разумеется, Inconsolata. Кстати, у Fira есть кириллица, поэтому — решать вам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Defman21
@Defman21
Я не уверен, что Rotondac вообще шрифт для кодинга (т.е. шрифт из monospace-семейства). Inconsolata выглядит куда лучше. Еще рекомендую попробовать Source Code Pro. И да - PT Sans - не шрифт для программирования.
Ответ написан
DenVdmj
@DenVdmj
Javascript, Perl, Lua, etc.
Шрифты для кодинга -- это всегда моноширинные шрифты. Мои личные фавориты: PragmataPro -- самый любимый, поддерживает все возможные локали, но он платный, Consolas -- стандартный виндовый моноширинный шрифт. И некоторые свободные: Droid Sans Mono, Monaco.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы