@DarCKoder

Где искать мотивацию для изучения чего либо нового или написания кода?

Здравствуйте. Есть не большая проблема : иногда не хватает мотивации закончить что либо или начать изучать что то новое, и проблема не в том что мне не нравится писать скрипты - нет, просто не хватает мотивации . А когда всё таки открываю sublime пишу не наблюдая времени, идеи постоянно плывут в мозг, но что то сверхестественное отталкивает меня от редактора, и иногда это затянуться до полумесяца. Постоянно оправдываю самого себя тренировкой , учёбой и репетиторством!

Никто из друзей не увлекается программированием, может в этом и проблема?? Что делать?
Может есть выход из ситуации??
  • Вопрос задан
  • 722 просмотра
Решения вопроса 3
maxsof
@maxsof
Фронтенд-разработчик
Есть такая же проблема. Иногда лень открывать редактор, чтобы что-то делать. Но замечаю за собой, что когда открываю, то сложно остановиться.

Вывел для себя несколько решений:
— открывать принудительно редактор и просто начать что-то делать, не думая насколько мне лень;
— вести свой проект или блог которые хочешь-не хочешь, но надо как-то развивать;
— отдыхать и расслабляться, т.е., например, выходные полностью ни делать ничего связанного с кодом и работой — тупо гулять и тусоваться в свое удовольствие, а хотение кодить накроет на третий день :-)
Ответ написан
Комментировать
@Screpka
Если ты знаешь, что тебе это нужно, то делай это даже через не хочу, мотивация придет во время процесса.
Ну у меня так. Я знаю, что мне это нравиться и, если нечего не делать, то нечего не получиться, я себя заставляю кодить и в ходе процесса приходит интерес и я получаю удовольствие)
Ответ написан
@Lofan
Достойные ответы будут отмечены, всему время.
Вспомни для чего ты все начинал, представь какой результат тебя ожидает.
Ведь для кого-то это нужно, раз ты это делаешь.
ИМХО. Общение на подобные темы должно вдохновить, найди либо собеседника или сообщество, может даже группы с шутками на тему программирования взбодрят.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
motiviruyshie-oboi-4.jpg
Ответ написан
Комментировать
GoldenYear
@GoldenYear
Внеси sublime в autostart.
Ответ написан
Комментировать
rixaman
@rixaman
Из опыта - скука как мотивация:
Чтобы пробудить интерес к новому, нужно какое то время ничего не делать по профилю совсем. Идеальное время - отпуск, или тайм-аут в виде ухода с работы.
Через несколько дней/недель появляется сначала скука, а потом и энергия отдохнувшего организма. В этом состоянии может быть интересно многое то, что ранее бы даже и в голову не пришло.

Это и есть лучшее время для расширения своей карты знаний.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы