@mypallmall

Для SEO, имеет ли значение написан текст статьей и фактами?

Добрый вечер!

Вопрос такой: для продвижения сайта имеет ли значение написан ли текст в виде статьи с параграфами, абзацами и т.д. или в виде фактов, например:

1. Факт один
2. Факт два

Каждый факт 1-3 строки.

Спасибо за ответы по существу.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
не имеет

но есть мнение, что спискии и полужирный как-то помогают,
помогают, если только Гугл не сочтет этот попыткой манипулирования
Ответ написан
Комментировать
Viverov
@Viverov
Зависит от тематики, если целевая аудитория в вашей тематике любит водянистые тексты, то нужно писать водянистые. Если любит четко структурированные то структурированные.
Основной критерий качества для ПС, алгоритм примерно такой - в голове у человека родилась информационная потребность, информационная потребность выразилась в виде ключевого слова, ключевое слово вписали в ПС, ПС выдала пул страниц релевантных ключу. Человек нажимает на первую страницу, и читает там статьи (фактор длительности сессии минимален, посмотрите какую инфу отдают бары и браузеры в ПС, привязываться к времени имея подобные данные было бы большой глупостью. Фактор времени сессии существует, но его удельный вес в результате формулы, минимален), и если после прочтения статьи на сайте он вернулся в поиск и нажал на другой сайт, то это говорит о том что на первом инфа не была полезной.
Наиболее простой способ проверить удовлетворенность вашей ЦА типом контента, смотреть в вебмастере мэйл поведенческие по статье. Только ставьте эксперимент на одной и той же статье. Написали ее сначала с водой, подождали пока придет 500-1000 человек, измерили показатели. Переписали эту же статью, по этому же урлу структурно и ждете 500-1000 человек. Сравниваете цифры, и понимаете что именной в этой конкретной нише, для этой конкретной аудитории, важен именно такой тип контента
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы