Как отключить горячие клавиши в Chrome?

Перебрался недавно на Google Chrome и столкнулся с проблемой.


Я часто пишу посты на одном из форумов на phpbb и использую для оформления bbcode.

В Chrome, например, при выделении текста и нажатии Ctrl+W (Создать гиперссылку) закрывается текущая вкладка.

Вопрос: как настроить преимущество горячих клавиш bbcode над управлением вкладками?
  • Вопрос задан
  • 24097 просмотров
Решения вопроса 1
rasa
@rasa
хоткеи для BBCode: firefox,chrome, opera
«ура! на удивление просто получилось написать скрипт, который работал бы в Chrome, Opera и Firefox(должно бы работать и в Safari, но не могу протестировать).
работают комбинации: „ctrl+b“(выделением жирным), „ctrl+i“(курсив), „ctrl+u“(подчеркнутый текст), „ctrl+h“(гиперссылка), „ctrl+m“картинка), „ctrl+g“(googlemaps), „ctrl+q“(цитата)»

© velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=1322&start=0
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Wott
@Wott
Если я правильно понимаю то это просто не корректная обработка событий клавиатуры в js.
Править надо в исходниках это сайта.

как вариант наверно можно сделать user script и в нем уже отключать дефолтное поведение на keypress, но это уже гинекология, потому как надо еще и дать коду с сайта отработаться.
Ответ написан
@lugansk
>> Ctrl+W

Вообще, Ctrl+W — во всех браузерах умолчанию закрывает окно/вкладку и довольно странно на такое стандартное сочетание что-то вешать.
Равно как и на alt+F4, ctrl+F4, ctrl+shift+WM
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы