Nordborn
@Nordborn
Frontend

Как сделать такую сортировку?

Нужно реализовать вот такую сортировку с помощью JS
e49822bfb8fb4ff1a5a9c9705d066166.png
Пока что даже зацепиться ни за что не могу, не то что реализовать. Помогите советом, в какую сторону копать что бы сделать подобное, или поделитесь ссылочкой на пример.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Решения вопроса 1
@chirskiy_mixail
Очень давно занимаюсь версткой, имею огромный опыт
Можно хранить все блоки изначально на странице скрытыми, и показывать нужный, а можно AJAX подгружать кликнув на определенную букву, у вас вопрос в том, что вообще не знаете как сделать? То есть не хватает знаний или идей?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Piocan-Alex
@Piocan-Alex
Прокачался до рейдера и дредноута в EVE
Как по мне, я бы сделал разделы и дочерние подразделы в CMS (если используется CMS), потом вывел их в виде 4 уровненных подсписков, а через JQ скрыл их и сделал раскрывающееся меню.
Сортировал так же бы через сервер и CMS, так как это один раз рассчитается и закешируется, а JQ будет в браузере все пересчитывать у каждого пользователя.

Я бы использовал средства CMS, PHP (ну или тот язык который у вас отвечает за сервер), HTML, CSS и JS в совокупности.
Ответ написан
Комментировать
DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)
Это как бэ не сортировка.

Сортировка - это когда манипулируешь уже загруженными данными. А вам их нужно динамически подгружать.

Логика довольно таки проста - тыкаете в элемент в первом столбце, делаете аякс запрос, загружаете ответ во второй. И так далее.

Это самый простой вариант который пришел на ум.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы