Как сделать конверт статических mac адресов из arp таблицы микротика в DHCP-lease?

Как сделать конверт статических mac адресов из arp таблицы микротика в DHCP-lease но при этом надо учесть что в разделе /ip arp интерфейсы разные и следовательно при добавлении /ip dhcp-server lease add скрипт должен добавить и нужный dhcp server. вот извлечение из переменной "i" интерфейс больше семи записей не извлекается.... в чем проблема? помогите пожалуйста. вот код

:foreach i in=[/ip arp find] do={
/ip dhcp-server lease add address=[/ip arp get $i address] mac-address=[/ip arp get $i mac-address] server=[/ip arp get $i interface]
}

из 700 записей в арп таблице в dhcp-server --> Lease импортируются лишь 7 арп разных интерфейсов.....

помогите пожалуйста.....

c34eca1386024a40887b8109dd041a7c.jpg

Помогите пожалуйста.... готов оплатить за помощь....
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Решения вопроса 1
fellliche
@fellliche Автор вопроса
после долгих затруднений я все-таки нашел причину по которой из arp таблицы траслировались в dhcp lease только ровно 7 записей, а не 800. Почему 7? до сех пор не знаю, ну может это любимая цыфра производителья и установлен по умолчанию :-) причина была не в коде. а в том что в разделе /ip dhcp-server не были созданы все сервера с теми же названиями как в разные интерфейсы в arp таблице. странно то что в логах по поводу ошибки скрипта приводился другой не имеющий к этому что-то общее обьяснение. думаю исправят в будущем, и будет правильное логирование, во избежание долгого поиска решения проблемы.

:foreach i in=[/ip arp find] do={
/ip dhcp-server lease add address=[/ip arp get $i address] mac-address=[/ip arp get $i mac-address] server=[/ip arp get $i interface]
}
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Вопрос необходимости этого всё ещё открыт, поделитесь "зачем?" =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы