@Oxoron
Шарпер

Как захостить WCF на консоль так, чтоб служба была доступна в локальной сети?

Добрый день.
Создал службу wcf, захостил на консоли, запустил консольку.
Сделал клиента, запустил - все ок, служба отрабатывает штатно.

Скопировал exe-шник и .config клиента на машину в локальной сети. Запускаю - через 30 секунд получаю исключение: не удалось достучаться до конечной точки по адресу 192.168.ххх.ххх.

Достучаться до службы через браузер с удаленного компа тоже не могу (с локального - только в путь).

Вопрос: как хостить службу wcf через консольное (WinForms) приложение, чтоб был доступ в локальной сети (не учитывая IIS)?
  • Вопрос задан
  • 905 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
консольное (WinForms)

Это должно быть через слеш.

99% что проблема в том, что ваша служба слушает на локалхосте, а не на реальном интерфейсе или на 0.0.0.0. В зависимости от того, как вы ее хостите, где-то (в коде или конфиге) у вас должен быть указан адрес для прослушивания. Если он 127.0.0.1 или localhost - вам нужно заменить его на адрес сетевого интерфейса, где запущена служба. Или слушать на всех интерфейсах сразу, тогда урл будет вида http://+:порт/ - причем если у вас http, то для запуска вам понадобятся права администратора (т.к. сервис будет регаться в системном обработчике http.sys).

По большому счету вопрос не про WCF, а про запуск сетевой службы в принципе. Апач или IIS вам тоже ничего не будут отвечать по сети, если попросить их слушать на localhost.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы