Как редактировать физ. лиц в 1С 8.2 в режиме управляемого приложения?

Мне необходимо добавить физ. лицо, я могу добавить его через обычный режим:
7e7f304f5aab47a895d9be88681d5066

Но в режиме управляемого приложения, я так делать не могу:
5ab6bf91baa94d61b81b10c6fe7299e3

Такая история и с некоторыми другими справочниками... Почему нельзя редактировать в режиме управляемого приложения? Что я делаю не так, и как можно это исправить?
Заранее спасибо!

P.S. Стоят всевозможные права на пользователя.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Темная история. Если бы управляемой формы вообще бы не было, то платформа сама бы её сгенерировала. На форме списка были бы колонки со всеми реквизитами физлица, а на форме элемента реквизиты выстроились бы в единую колонку один под другим. Под рукой нет конфы, что бы посмотреть точно, но скорее всего разработчики комплексной сознательно пошли на этот шаг и заблокировали возможность редактирования элементов в управляемом интерфейсе, что бы не тратить время на разработку управляемой формы (видите - там и регистр сведений данных о физлице, регистр контактной информации, вывод фотографии и прочее).

В правах пользователя такое точно нельзя сделать - там есть права на режим запуска (управляемый или обычный) и права на объект. Если в обычном режиме объект редактируется, а в управляемый режим зайти можно, то право редактировать объект в управляемой форме точно есть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DNMit
Не все документы и справочники в Вашей редакции "КА 1.1" имею форму управляемого приложения, отсюда и проблема.
Для работы в режиме управляемого приложения реализован только некоторый функционал:
  • учет производства
  • учет складских операций
  • учет закупок
  • учет продаж
  • учет затрат

И так далее...

Решение проблемы может быть создание такой формы, если конечно у Вас имеются навыки программирования на платформе 1С и Вы готовы снять конфигурацию с поддержки и обновлять её вручную.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы