Continuous Integration для open-source проектов на .NET (C#)?

Пишу open-source проектик на C#, хочу сделать всё по-взрослому: CI, NuGet, unit-тесты. Платить ни за что не хочу, поэтому выбор только среди сервисов, которые бесплатны для опен-сорса.

Скажем, вот мой проектик на PHP: https://github.com/Athari/YaLinqo Есть билд Travis, покрытие Coveralls, статический анализ Scrutinizer, проверка зависимостей VersionEye, статистика скачиваний Packagist, документация с помощью phpDocumentor на GitHub.io, весь ReadMe в значках, всё гламурно (только значки GitHub периодически отваливаются).

Хочу такое же для библиотеки на C# (VS2015). Смотрим сервисы по категориям.

CI:
* AppVeyor: мутные ограничения для опен-сорса, максимум один параллельный билд. При этом всё очень красиво и удобно.
* Travis: только линукс с моно, "бета", "ничего не обещаем". Мне нужна винда, поэтому не вариант.
* TeamCity: совсем мутная гугло-форма при регистрации, не вдохновляющие комментарии к статье... не хочу быть подопытным кроликом, поэтому не вариант.

Похоже, кроме местами мутного AppVeyor мне больше ничего не подходит. Так как платить $30 в месяц у меня никакого желания, то придётся довольствоваться тем, что дают. Я ничего не упустил?

Покрытие:
* Coveralls: на гитхабе лежит какой-то костыль с 10 звёздами, который, вроде как, позволяет генерировать покрытие: https://github.com/csmacnz/coveralls.net (дружит с AppVeyor, Travis, OpenCover, MonoCov, NUnit, xUnit). Сам Coveralls считает, что мой проект на руби. Я так понимаю, при желании завести можно. (Кстати, попытка почитать доки Coveralls приводит к требованию ввести логин — WTF?)
* CodeCov: C# официально поддерживается. Как и в предудыщем случае, нужно гвоздями прибивать версию OpenCover в packages.config, что несколько смущает. Имеет более человеческий интерфейс и умеет интегрироваться в гитхаб с помощью расширения для браузеров.

CodeCov выглядит как самый разумный вариант. Я ничего не упустил?

Статический анализ:
* Coverity: судя по внешним признакам, какая-то крутая штука, но среди проектов на .NET не слишком популярная. Даже для опенсорсных проектов показывает только гламурные графики, а для получения нормального отчёта предлагает "добавиться к проекту". Странно всё это.

И... всё. Ожидал увидеть FxCop и компанию... И где оно всё? Я, конечно, пользуюсь ReSharper и интегрированным FxCop, но хочется гламурный сервис онлайн.

Проверка зависимостей:
Вообще ничего не нашёл. Ни одной проверялки версий зависимостей. Может, всё-таки что-нибудь есть?

Статистика скачиваний:
* NuGet: есть количество скачиваний и последняя версия. Не самые широкие возможности, но всё норм.

Итоги:
AppVeyor+CodeCov+OpenCover+xUnit+NuGet — это нормальный набор? Можете что-нибудь посоветовать: добавить, удалить, изменить?
  • Вопрос задан
  • 1123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@VanKrock
А чем вам TeamCity не угодил? Какая гуглоформа? И остальные продукты от JetBrains. Resharper это уже как плагин по-умолчанию у разработчиков на C#.

Имхо TeamCity + Resharper & Co (остальные инструменты) + (NUnit + Moq) Джентльменский набор так сказать.
Ответ написан
myget.org умеет CI+NuGet. Бесплатный вариант вполне неплох + есть чуть более расширенный для OpenSource.
Ответ написан
bigspb
@bigspb
Я бы еще добавил Сatlight для мониторинга билдов AppVeyor.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы