@fishouk
Web программист

Куда податься php юниору в ученики?

Собственно говоря заезженный вопрос. Есть опыт верстки и по php немного. На подработку/работу не берут так-как нет опыта. Хотелось бы пойти в команду к прогерам или прогеру.
Все для того что бы набраться нормального, боевого опыта и т.д. и т.п. При этом хочется попасть к тем кто занимается именно программированием, а не клепанием сайтов на wp или битриксе.
Может кто подскажет где найти? Может есть забугорные сообщества?
За дельные советы от меня печеньки и плюс к карме!
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Зря вы сторонитесь обычных веб-сайтов. Тот же WP не панацея от всего и требует периодических доработок и каких то новых фич. Само по себе отличное владение WP уже гарантирует наличие какой-то работы, денег и рынка сбыта продукции (это и фриланс биржи и биржи шаблонов вроде ThemeForest).

Так же, со временем, хороший опыт разработки и поддержки можно накопить, если параллельно к основной работе податься в Open Source. Создать какой-то свой проект/проекты и развивать. Смотрите примеры на GitHub. Подумайте что вы можете сделать своего или может что-то улучшить. По началу вряд ли что-то будет получаться, но со временем всё может очень даже пойти.
Ответ написан
Комментировать
LittleFatNinja
@LittleFatNinja
горе девелопер, любитель лютой садомии
На подработку/работу не берут так-как нет опыта.
ты уверен что не берут именно из за этого?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы