kciray
@kciray
Студент

Как справиться с мерцанием значков из шрифтов?

На моём мобильном приложении пользователь часто гуляет по страницам туда-сюда. Используются иконические шрифты из бутстрапа и из flaticon. Я ими очень доволен, всё отлично, но одно НО - при перезагрузке старницы они "моргают", т.е. некоторый промежуток времени их нету. В то время как картинки сразу же отображаются.

Как справиться с морганием? Может быть, подождать пока страница полностью загрузится? Но мне кажется это решение не очень крутым. Лучше бы конкретный блок div появлялся только после его полной перезагрузки. Или есть более прямое решение?
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Может быть, подождать пока страница полностью загрузится?

Очень хорошее решение, кстати. Уберегает пользователя от вида сайта в процессе загрузки, и кривости.

Лучше бы конкретный блок div появлялся только после его полной перезагрузки.

В принципе, можно и так, но сайт должен быть одинаково красиво сверстан с иконками и без них. Для этгго можно показывать иконки например через jquery, изначально сделав им opacity 0, а после загрузки контента показывать opacity 1, но это костылек, и его я считаю не самым удачным решением. Блок не понимает - загрузился он полностью или нет, если вы используете иконочные шрифты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы