@Neogener

Я новичёк, надо писать на C++, какую среду разработки скачать и где?

У меня старенький ноут самсунг, 32 разрядная ОС, какую среду скачать для разработки?
Пробовал качать microsoft visual studio, но что-то она не запустилась, возможно не то скачал.
Короче, подскажите знатоки, где качать на 32 разрядную ОС и что именно?
  • Вопрос задан
  • 480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@jackroll
Сверхразум
GCC - постарайтесь научиться им пользоваться.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
старенький ноут самсунг


Насколько старый то? Visual Studio нормально работает на 32 битах. Можете попробовать QtCreator, Code::Blocks.
Но если вы новичок - то VS - самое то.
Ответ написан
@sikmir
Software engineer
Не нужна среда для начала, редактор+gcc/clang+make - более чем достаточно.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Касательно microsoft visual studio. А вы какую версию и откуда качаете? для учебных целей существует версия Express прямо на официальном сайте Microsoft. Должна прекрасно ставиться на дохленькие ноуты(у меня в свое время работала на нетбуке c Windows7 Starter). Как вариант - можете поискать старые версии студии. Они шифруются как Visual C++ Express. Собственно ссыль. Вас должна интересовать версия Express для Desktop
Ответ написан
tlito
@tlito
drupal, c++, seo
вы начинающий, но ноут-то у вас старый ))
винда очень тормозит ставьте Убунту - хотя бы будет видно что вы программер (американским спецслужбам)
Ответ написан
@komjaga
Программист встроенного ПО
Borland C++ 6.0
QT Creator, можно под Linux
Ответ написан
antonsosnitzkij
@antonsosnitzkij
студент, житель санкт-петербурга
есть на курсере неплохой курс по С++ для начинающих, там полностью описывается с чего начать: https://class.coursera.org/initprogcpp-002/lecture
они используют Geany и gcc
у курса язык французский, но есть субтитры английские, geany удобен, тебе не нужно будет писать код в блокноте и компилировать его в командной строке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы