thehighhomie
@thehighhomie

Проблема с адаптивной версткой слайдера?

Помогите пожалуйста с вопросом:
Столкнулся с такой проблемой: не получается сверстать адаптивный список с картинками в css. Не хотелось бы в js использовать лишнюю стилизацию. Дело в том что не получается обернуть сам ul в обертку, чтобы элементы списка ( li ) с картинками встали горизонтально и не выпирали, чтобы можно было их передвигать в js. Все что получилось - это или ul делать очень большой шириной а обертке overflow: hidden, или вот этот вариант https://jsfiddle.net/0vc1kz6n/4/ через white-space: nowrap у списка и display: inline-block у li, но такой подход оставляет отступы от картинок, мне это не подходит. Мне кажется что есть более интересные и гибкие решения нежели эти, не говоря уже о js чтобы сверстать адаптивный слайдер. Интересно узнать как еще такое можно реализовать.

Ну мне дали совет:
"сделайте li блочными и задайте им float:left;
ul пусть будет произвольной ширины, а все дело оберните в контейнер с overflow:hidden; - примерно так большинство слайдеров и работают."
Но он не работает так как ул не расходится так как у обертки фиксированная ширина. Как мне это обойти?
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 11:31
3000 руб./за проект
11 мая 2024, в 11:07
5000 руб./за проект